2015年 05月 04日
5月3日: 霧ヶ峰&ビーナスラインふたり旅 |
タンデムで初めて泊まりのツーリングしました。
予約がとれたのが車山。というわけで、コースは霧ヶ峰,ビーナスライン方面に決定。
(私はクルマでも良かったんですけどね。)
中央高速をひた走り、小淵沢ICで降りて、おそばでお昼。
デザート求めて清里の清泉寮へ。(他の目的で来た事は無いです。)
すごい行列が出来てました。
白樺湖畔にて休憩。
車山のペンションに宿泊。
チェックインして、食事の前に、途中で見つけた日帰り温泉へひとっ走り。
ビーナスラインを楽しむ。お天気も最高!
2人でピースサインを沢山交わしました。
霧ヶ峰でグライダー見物。
いつかは乗ってみたいものです。気持ちいいだろなぁ。
美ヶ原で、毎度のおやき。
さすがゴールデンウィークまっただ中。どこも混雑していて大変でした。
2日間で、かれこれ500kmあまり走りました。
これで、9日間連続バイク。
Click these banners if you like today's article, and I am welcoming your comments.
Your supports are the best motivation for me. Enjoy your happy flight. Good day.
予約がとれたのが車山。というわけで、コースは霧ヶ峰,ビーナスライン方面に決定。
(私はクルマでも良かったんですけどね。)
中央高速をひた走り、小淵沢ICで降りて、おそばでお昼。
デザート求めて清里の清泉寮へ。(他の目的で来た事は無いです。)
すごい行列が出来てました。
白樺湖畔にて休憩。
車山のペンションに宿泊。
チェックインして、食事の前に、途中で見つけた日帰り温泉へひとっ走り。
ビーナスラインを楽しむ。お天気も最高!
2人でピースサインを沢山交わしました。
霧ヶ峰でグライダー見物。
いつかは乗ってみたいものです。気持ちいいだろなぁ。
美ヶ原で、毎度のおやき。
さすがゴールデンウィークまっただ中。どこも混雑していて大変でした。
2日間で、かれこれ500kmあまり走りました。
これで、9日間連続バイク。
Click these banners if you like today's article, and I am welcoming your comments.
Your supports are the best motivation for me. Enjoy your happy flight. Good day.
by tak-nag
| 2015-05-04 00:52
|
Comments(0)